Войти в почту

Результаты работы депутатов горсовета

Депутаты владимирского горсовета продолжают рассказывать на страницах соцсетей о своей работе с обращениями граждан. Народные избранники делятся реальными результатами, которые может оценить любой житель областной столицы.

Результаты работы депутатов горсовета
© ТВ-МИГ

Так, депутат Светлана Мангушева, курирующая округ 3, рассказала об успешном завершении работ по восстановлению асфальтового покрытия на всей территории детского сада № 108.

«Теперь убирать снег и счищать лёд станет намного проще, а ходить по нашим дорожкам – комфортно и безопасно. Теперь и обновлённый летом фасад заиграл по-новому. Даже хмурая осенняя погода не портит его нарядный вид. Своеобразный подарок детскому учреждению к его предстоящему 35-летию!! Я работаю в этом детском саду уже 30 лет! Как же летит время!», - поделилась в соцсети депутат, поблагодарив главу города и управление образования за преображение территории.

Также Светлана Фиатовна отчиталась о завершении благоустройства двора дома №29 по Верхней Дуброве. Оно проходило в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

«Эта территория тоже находится в моём избирательном округе номер 3. Появилось не только новое асфальтовое покрытие, но и удобные скамейки с симпатичными урнами. Меня всегда радует, когда жители микрорайона, собственники, неравнодушно относятся к происходящему, следят за сроками и качеством, оказывают поддержку. Старшая по дому 29 Людмила Николаевна Скорина активно включилась и в урегулирование вопросов с парковкой личного транспорта жителей дома в период проведения работ. Большое спасибо ей за это», - написала на своей страничке депутат.

Результатами работы поделился и курирующий 15 округ депутат Евгений Станчев. Он сообщил о дорожных работах по улице Сакко и Ванцетти. Сейчас там уложено основное полотно и происходят работы по благоустройству парковочных карманов и обочины.

«Позже администрация нанесет разметку и согласует с ГИБДД пешеходные переходы, а также подрядчик должен доделать отвод воды от МКД по ул. Сакко и Ванцетти, 42, буду контролировать этот момент», - добавил Станчев.

В это же время депутат Андрей Степанов, под контролем которого находится 34 округ, следит за точечной установкой опор освещения. На данный момент энергетики установили три фонарных столба у дома №131 на улице Лакина.

8

Депутат Иван Осипов тоже поделился результатами работы по своему округу – под его крылом округ 16. Итак, на 21 ноября были заменены магистральные трубы отопления рядом с домами № 20, 22, 24 по ул. Труда и домом № 8/26 по ул. Фейгина, также был отремонтирован тепловой узел детского сада №113. Кроме того, на этих территориях появился новый асфальт.

«На территории вышеперечисленных участков уже требовался ремонт асфальтового покрытия, поэтому удалось «убить двух зайцев одним выстрелом», и сейчас мы видим новое асфальтовое покрытие во дворах домов, ликвидированы ямы в проезде между домами № 10 и 8/26 по ул. Фейгина, заасфальтирован тротуар на подходе к детскому саду №113. Решенные проблемы становились темой обращений жителей в ходе депутатских приемов, и сегодня можно сосредоточить внимание на решении других проблем округа и города в целом», - написал в соцсети народный избранник.

12

Городская администрация напоминает, что ко всем депутатам горсовета можно обратиться с проблемой, просьбой или предложением. Обращения принимаются как по мобильному телефону (у каждого депутата свой), так и в социальных сетях. Контакты народных избранников можно найти на странице мэрии в социальной сети. Также владимирцы могут передать свое сообщение в отдел по работе с обращениями граждан по телефону: 35-33-33.