Войти в почту

Суд арестовал счета «Рольфа». Деятельность автодилера частично парализована

Один из самых крупных российских холдингов оказался в довольно сложной ситуации по причине уголовного дела, возбуждённого против Сергея Петрова, являющегося владельцем фирмы «Рольф».

Суд арестовал счета «Рольфа». Деятельность автодилера частично парализована
© Car.ru

Судебными приставами был арестован один из открытых счетов организации. Вследствие этого, деятельность развивающегося холдинга была временно ограничена. Соответствующие органы приостановили выкуп подержанных транспортных средств у частных организаций и физических лиц.

Это случилось в ходе расследования возбуждённого уголовного дела, касающегося перевода денег на некоторые счета людей, не являющихся резидентами, используя при этом подложные документы. Дело возбудили в отношении С.Петрова, выступающего владельцем отечественной фирмы и прочих руководителей организации.

Согласно данным следствия, подозреваемый в 2014 г. сделал незаконное перечисление 4 миллиардов рублей, полученных в результате коммерческой деятельности компании, на счета фирмы Panabel Ltd, находящейся на Кипре, и являющейся подконтрольной Петрову.

Салоны "Рольф" представляют собой официального дилера брендов Mercedes-Benz/Audi/Mazda/Ford. Дилерская сеть включает примерно шестьдесят современных шоурумов на территории Москвы и СПб.

В компании 29 ноября заявили, что приостановили деятельность, которая связана с проведением выкупа подержанных авто. Во всём остальном салоны функционируют в штатном режиме. Продажу новых машин и работу сервиса осуществляют в обычном режиме.

Сейчас компетентными органами проводится следствие по данному делу. В процессе расследования будет предоставлена более подробная информация.