С начала года в Саратовской области 114 детей пострадали в ДТП
С начала года 114 детей получили ранения в результате ДТП, два ребенка погибли. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщает отделение пропаганды ГИБДД по Саратовской области. По данным ведомства, всего за это время на территории региона зарегистрировано 110 ДТП с участием детей-пешеходов.
Инспекторы отмечают, что больше половины дорожных происшествий происходят в темное время суток или из-за плохой видимости при тумане.
Чтобы снизить количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, с 1 по 7 декабря на территории Саратовской области автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Будь ярким на дороге!». Оно направлено на популяризацию использования световозвращающих элементов в одежде, чтобы пешехода лучше видели автомобилисты.
В ГИБДД отметили, что наличие таких изделий на одежде человека снижает риск наезда машины на пешехода в 6,5 раза.