МИД доволен переговорами о кибербезопасности с США

По его словам, переговоры между Москвой и Вашингтоном по кибербезопасности приобрели предельно предметный характер. Можно говорить о том, что набран неплохой ход, открываются хорошие перспективы.

МИД доволен переговорами о кибербезопасности с США
© Российская Газета

"Конечно, мы хотели бы, чтобы эта работа была комплексной и ее повестка дня была более широкой, чем то, что мы наблюдаем уже на протяжении трех раундов подобного рода контактов", - цитирует ТАСС заместителя главы МИД РФ.

В целом, с американской стороны есть понимание, что нужно смотреть на проблему в комплексе и что это улица с двусторонним движением, указал Рябков. При этом рассматриваются не только американские кейсы, вопросы, интересующие американскую сторону применительно к происходящему в российском интернет-пространстве, но и в плане вредоносного воздействия из американской юрисдикции.