Войти в почту

Подрядчики частично компенсировали ущерб калининградке, упавшей на новой плитке на ул. Павлика Морозова

Подрядчики частично компенсировали ущерб калининградке, упавшей на новой плитке на ул. Павлика Морозова. Об этом «Клопс» сообщил инженер компании «Мосинжениринг» Андрей Жуков.

Подрядчики частично компенсировали ущерб калининградке, упавшей на новой плитке на ул. Павлика Морозова
© Клопс.Ru

С пострадавшей женщиной встретились представители компании. Ей принесли извинения и передали 50 000 рублей.

«Мы очень сожалеем о случившемся и приносим свои глубочайшие извинения. Потерпевшая уже получила часть компенсационных выплат за материальный и моральный ущерб. Оставшаяся часть компенсации будет оплачена по согласованию пострадавшей стороной. Мы желаем ей скорейшего выздоровления», — сообщил представитель компании.

Андрей Жуков также добавил, что предприятие не снимает с себя ответственность за случившееся. Компания готова всячески помогать женщине.

В пресс-службе администрации Калининграда пояснили, что заказчик работ выписал компании-подрядчику предписание о несоблюдении безопасности на производственном участке. Подрядчик устранил все недочёты и поставил предупреждающие знаки.

22 ноября 59-летняя калининградка получила серьёзные травмы, споткнувшись о торчащую тротуарную плитку на только что отремонтированной ул. П. Морозова. Женщина разбила лицо, её пришлось оперировать.