Войти в почту

Полиция задержала водителя без прав за опасную езду в Лефортовском тоннеле

Столичная Госавтоинспекция установила личность и привлекла к ответственности водителя, разместившего в социальных сетях видео с нарушениями правил дорожного движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимир Васенин.

«В ходе мониторинга сети сотрудники Госавтоинспекции Москвы выявили видеоматериалы, на которых неизвестный водитель на автомобиле Toyota Camry, двигаясь в Лефортовском тоннеле, неоднократно нарушает правила дорожного движения и создает угрозу для жизней и здоровья других водителей», - сказал собеседник агентства.

Полицейские установили личность и местонахождение водителя. На 92 км внешней стороны МКАД его задержали и доставили в отдел для разбирательства.

Нарушителя - им оказался 26-летний москвич - привлекли к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО, а также управление транспортным средством без права управления. Мужчина предъявил национальное водительское удостоверение, не имеющее юридической силы на территории РФ. Водительское удостоверение российского образца у задержанного гражданина отсутствует.

«Автомобиль Toyota Camry в установленном порядке задержан и перемещен на специализированную стоянку», - заключил Васенин.