Войти в почту

Изменения в работе ряда маршрутов и остановок общественного транспорта в Москве вводятся с 4 декабря

Изменения в работе ряда маршрутов и остановок начнут действовать в столице с 4 декабря 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Изменения в работе ряда маршрутов и остановок общественного транспорта в Москве вводятся с 4 декабря
© Агентство «Москва»

Так, возобновится движение автобусов по ул. Кантемировская, здесь завершились строительные работы. Автобусы поедут по дублеру ул. Кантемировская вместо объезда через ул. Москворечье и Пролетарский проспект. Для проезда из 1-го Котляковского пер. можно воспользоваться маршрутами м84 на ул. Кантемировская и №897 на ул. Котляковская.

Из-за строительства Рублево-Архангельской линии Московского метрополитена не будут ходить автобусы по части ул. Маршала Тухачевского: в сторону станции метро «Сокол» маршруты т59 поедут по ул. Берзарина; временный маршрут т59к от станции «Сокол» до ул. Маршала Тухачевского будет курсировать с разворотом через остановку «Улица Народного Ополчения»; автобусы №345 поедут по ул. Генерала Глаголева и ул. Живописная до проспекта Маршала Жукова. Также из-за строительства метро сити-шаттлы маршрута ст1 поедут по ул. Берзарина вместо ул. Маршала Тухачевского.

Кроме того, с 4 декабря автобусы №224 и 273 будут останавливаться на остановке «Керченская улица, 3» при движении в обе стороны. А от станции метро «Электрозаводская» автобусы маршрута т32 поедут только до 3-й ул. Соколиной Горы, при этом на остановке «Гаражная улица» посадка будет осуществляться только в сторону метро.

Как отмечается, остановка «Косовка» на Калужском шоссе для маршрутов №503, 427, 1028, 1036 и 1077 перенесена на новые площадки у д. 43. А остановка «Совхоз Воскресенское» на ул. Центральная для маршрутов №117, 577 и 879 переименована в «Поселок Воскресенское».