Войти в почту

Renault пересмотрела план по сокращению сотрудников до 2024 года

Французская автокомпания Renault решила пересмотреть свой план по сокращению рабочих на заводах. Пока нововведения коснутся только сотрудников во Франции, с 2022 по 2024 год там планируют уволить только 1700 человек, вместо 2 тысяч.

Renault пересмотрела план по сокращению сотрудников до 2024 года
© Car.ru

15% акций Renault принадлежит французскому правительству, поэтому в сентябре снова начались обсуждения об увольнении сотрудников компании. Ранее представители бренда сообщили, что будут уменьшать штаб, так как концепция поменялась и теперь она направлена на масштабирование производства электрокаров. Для достижения поставленных целей бренду необходимо нанимать новых специалистов.

В прошлом году в Renault заявили об ожидаемых 4600 увольнениях, но учитывая темпы, с которыми специалисты сами покидают рабочие места, планы удалось изменить. Переформирование штаба необходимо для сокращения расходов и убытков, с учетом текущей ситуации.

В прошлом месяце экономисты подсчитали, что Renault удастся сократить расходы на 2 миллиарда евро до конца текущего года, хотя ранее планировалось уменьшить их на 3 миллиарда евро к 2025 году.