Войти в почту

16-летний лихач без прав из Приморья устроил гонку с полицией

В Артеме несовершеннолетний водитель за рулем Nissan Bluebird двигался с нарушением ПДД возле дома № 96 на улице Кирова. Подросток заметил экипаж ДПС и попытался скрыться, сообщает PRIMPRESS.

16-летний лихач без прав из Приморья устроил гонку с полицией
© Primpress

Молодой человек свернул от полиции во дворы и позже ударил припаркованную Toyota Corolla. Он выбежал из салона и попытался скрыться с места происшествия. В итоге правонарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции.

В результате личность водителя была установлена – за рулем находился 16-летний житель Артема. Он самостоятельно приобрел машину, а само транспортное средство не зарегистрировал в ГИБДД.

Так, полицейские составили три административных протокола по факту управления транспортным средством лицом, не имеющим права управления ТС, невыполнения законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции. Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.

Родители подростка заплатят административные штрафы и возместят ущерб, причиненный владельцу припаркованного автомобиля Toyota Corolla.

Подростка поставили на профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воспитательного характера.