Войти в почту

Koenig Specials F48 — редкий автомобиль, который запросто можно спутать с Ferrari F40

Если очень хочется купить Ferrari, но финансы не позволяют это сделать, следует присмотреться к репликам легендарных автомобилей. Koenig Specials F48 — уникальная реплика Ferrari F40 на базе Ferrari 348.

Koenig Specials F48 — редкий автомобиль, который запросто можно спутать с Ferrari F40
© Car.ru

Безусловно, многие автолюбители "брезгуют" приобретать сомнительного качества машины. В лучшем случае выбирают построенные группой энтузиастов, в худшем - в виде набора запчастей в стиле "собери" сам, и упускают из виду настоящие "жемчужины", которые ни чем не хуже настоящих суперкаров.

Koenig Specials F48 выставлен на продажу в Furlonger Specialist Cars, а Англии всего лишь за 149 990 фунтов стерлингов, что эквивалентно 15 000 000 рублей, согласно актуальному курсу. Цена может показаться несколько завышенной, но во-первых, существует лишь две такие машины с правым рулём, а во-вторых, это самая настоящая Ferrari. Реплика построена на базе Ferrari 348 1990 года.

Под капотом находится фирменный 3,4-литровый 520-сильный битурбированный V8, работающий с повышенной отдачей, благодаря новому блоку управления. Машина получила новую подвеску и карбон-керамические тормоза спереди.

Первым владельцем Koenig Specials F48 стал Дуглас Холл в 1994 году, тогда он был зампредседателя футбольной команды Ньюкасл Юнайтед. Суммарный пробег автомобиля - около 60 тысяч километров.