Войти в почту

Движение по путепроводу на ул. Конституции предполагается открыть в декабре

Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин рассказал, почему затянулись сроки реконструкции моста на улице Конституции. По его словам, все дело в особенностях монтажа основных балок через железную дорогу.

Движение по путепроводу на ул. Конституции предполагается открыть в декабре
© ProOren

Напомним, ремонт путепровода на улице Конституции начали еще в 2020 году. Закончить объект должны были до 1 ноября. Однако на конец октября готовность составляла чуть больше 60%.

По словам Сергея Салмина, сроки подрядчику действительно продлили. По его оценкам, закончить строительство должны уже в декабре этого года.

«Сроки подрядчику были продлены по ряду объективных обстоятельств, связанных с монтажом основных балок через железную дорогу. Потому что монтаж можно было осуществить только с помощью двухсоттонного крана. Такой кран у нас в городе один — в «Газпроме». Мы обращались к ним за помощью», — рассказал Салмин в эфире программы «Телевышка».

Помимо этого сроки сдвинули из-за согласования работ с железной дорогой, так как во время монтажа балок никакие составы не могут проходить по этому участку.

«Но путепровод будет достроен и сдан. Движение, если все будет хорошо, в декабре откроем», — добавил и.о. главы города.

Отметим, что на реконструкции путепровода выделили 405,8 млн рублей. Подрядчик — ООО «Автодоринжиниринг». Мост признали аварийным в 1992 году. Ожидается, что путепровод на Конституции позволит разгрузить трафик с улицы Театральной и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде, а также сократит время выезда из северной части города на федеральные трассы в направлении Самары, Уфы и Казани.