Войти в почту

Toyota Corolla Cross (2022) скоро приедет в Европу

Автопроизводитель Toyota подготавливает к выходу на рынок Европы Corolla Cross. Кроссоверу изменили силовую установку и оптику.

Toyota Corolla Cross (2022) скоро приедет в Европу
© Car.ru

Toyota Corolla Cross 2022 модельного года в ближайшее время должен появиться в дилерских центрах марки в Европе. Известно, что автомобиль будет расположен в линейке между моделями C-HR и RAV4. Если рассматривать внешний вид, он почти идентичен тому, который используется в версии для рынка США.

Исключением является только решетка радиатора и новый узор оптики. В основе кроссовера заложена платформа TNGA-C, которая разрабатывалась специально для моделей Prius, C-HR и Corolla. Длина кузова составляет 446 см, ширина 182.5 см, а высота 162 см.

В салоне производитель использует виртуальную панель приборов с дисплеем на 12.3 дюйма. Мультимедийный комплекс получил экран на 10.5 дюйма. За безопасностью традиционно следит система Toyota Safety Sense. Она предотвращает столкновения и удерживает транспортное средство в занимаемой полосе.

За движение отвечает 2-литровый силовой агрегат, вместе с которым работает электромотор. Общая мощность достигает 196 л.с. До отметки 100 км/час автомобиль способен разгоняться всего за 8.1 секунды. В дилерских центрах паркетник появится осенью 2022 года. Стандартная комплектация оценивается в 22.2 тысячи долларов - 1 635 000 рублей.