Войти в почту

Эксперты назвали 10 худших кроссоверов и внедорожников 2021 года

Британское издание «What Car?» составило рейтинг худших внедорожников, которые ломаются, доставляют неудобства своим владельцам, а также невыгодны в эксплуатации. Рейтинг был составлен по результатам опроса 16 тысяч человек. Эксперты рекомендовали не покупать эти автомобили, чтобы избежать проблем.

Эксперты назвали 10 худших кроссоверов и внедорожников 2021 года
© Южный автомобиль

Range Rover SportСамым лучшим из ненадежных автомобилей, по версии читателей британского издания, признан Range Rover Sport. 39% внедорожников этой модели, оснащенные дизельными моторами, вышли из строя. Также у них наблюдались проблемы с электрикой и навигацией. В 40% случаев ремонт автомобиля занимал более недели.

Range Rover EvoqueКроссовер Range Rover попадал в рейтинг самых худших кроссоверов дважды — в прошлом и в актуальном поколении. Проблемы с электрикой обнаруживались у 30% автомобилей. Также 15% владельцев этих машин сталкивались с кузовными проблемами.

Range Rover Discovery SportУ 38% владельцев внедорожника Range Rover Discovery Sport возникали проблемы с кондиционером, аккумулятором, электроникой двигателя. В 21% случаев ремонт автомобиля занимал более недели.

Peugeot 2008Кроссоверы Peugeot 2008, выпускавшиеся с 2013 по 2019 год, также попали в антирейтинг надежности. В 63% случаях автомобили ломались и не могли эксплуатироваться дальше, в 13% случаев на ремонт автомобиля потребовалось больше недели.

Range RoverКроссоверы марки Land Rover и Range Rover попали в антирейтнг надежности практически всем модельным рядом. У владельцев внедорожников Range Rover возникали проблемы с двигателем, отделкой салона.

Jaguar E-PaceВ рейтинг ненадежных кроссоверов попал Jaguar E-Pace, у него были выявлены проблемы с кузовом, отделкой салона и спутниковой навигацией. В больше половины случаев на ремонт уходило более недели.

Range Rover Evoque 2Второе поколение Evoque, как и его предшественник, оказалось в антирейтинге. В 40% случаев машина выходила из строя. На ремонт в 59% случаев уходило более недели.

Audi Q5В рейтинг ненадежных кроссоверов попала немецкая модель Audi Q5, которая выпускалась с 2008 по 2017 годы. Дизельные автомобили оказались менее надежными, чем их дизельные собратья. Проблемы возникали с подвеской, кондиционером и электрикой.

Land Rover DiscoveryКоличество неисправностей Land Rover Discovery с дизельным двигателем составляет 38%. Почти в половине случаев на ремонт уходило более недели. Вообще большинство автовладельцев ответили, что автоомбили британской марки вообще не славятся надежностью.

Nissan X-TrailСамым ненадежным кроссовером британское издание «What Car?» признало Nissan X-Trail. Он получил самый низкий показатель надежности среди автомобилей в возрасте до пяти лет. Владельцы автомобилей сталкивались с проблемами в работе спутниковой навигации, электроники и тормозов.