Войти в почту

Трое погибших, десятки пострадавших: какие ещё аварии случались на Красносельской, где разбился таксист

В Калининграде на улице Красносельской, где накануне разбился таксист, за пять последних лет произошло 15 ДТП с пострадавшими. Несколько происшествий заканчивались гибелью людей, сообщили «Клопс» в региональном управлении ГИБДД.

Трое погибших, десятки пострадавших: какие ещё аварии случались на Красносельской, где разбился таксист
© Клопс.Ru

Чаще всего здесь сбивали пешеходов — 11 раз. В районе домов 32-38 в 2016-м, спустя два года и в начале 2021-го насмерть сбивали людей.

Трижды на Красносельской за эти годы врезались машины. Самым аварийным участком считается пересечение с Добролюбова. Ещё один раз под колёсами оказался велосипедист.

Двухполосная Красносельская соединяет два проспекта: Мира и Победы. В последнее время микрорайон вдоль улицы постоянно разрастается. Количество машин увеличивается, а вот возможности выехать у людей — нет. По Красносельской курсируют маршрутки.

Последняя громкая авария на этой улице произошла в понедельник, 13 декабря, в 6:40. Такси Hyundai ехало в сторону проспекта Мира. Из-за несоблюдения безопасной дистанции водитель легковушки столкнулся с микроавтобусом Mercedes, за рулём которого был 45-летний шофёр. Такси отбросило на тротуар, машина врезалась в дерево справа по ходу движения. Водитель погиб на месте.

Весной жители собирали подписи за обустройство улицы, на которой случаются аварии: люди просят решить вопросы, связанные с безопасностью. Пока петицию на портале change.org поддержали 340 горожан.