Войти в почту

Таганский районный суд рассмотрит неуплату почти 100 штрафов у Киркорова

Более 90 административных протоколов за неуплату штрафов ГИБДД в отношении артиста Филиппа Киркорова будет рассмотрено Мировым судебным участком Таганского района Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.

Таганский районный суд рассмотрит неуплату почти 100 штрафов у Киркорова
© Вечерняя Москва

Рассмотрение протоколов состоится в понедельник, 14 декабря.

Однако представитель Киркорова ранее заявлял, что выписанные дорожные штрафы уже уплачены, передает РИА Новости.

Отмечается, что по каждому из протоколов, выписанных столичной Госавтоинспекцией, Киркорову грозит наказание в виде административного штрафа в двукратном размере от неуплаченной суммы, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В понедельник, 6 декабря, стало известно, что на Филиппа Киркорова завели 90 административных дел за неуплату штрафов, выписанных столичной Госавтоинспекцией.

Пресс-секретарь Таганского суда заявил «ВМ», что певец не оплатил штрафы по 90 административным протоколам. После этого ГИБДД передала соответствующие материалы в суд.

В прошлом году СМИ сообщали, что отца артиста Бедроса Киркорова объявили в розыск из-за восьми неуплаченных штрафов. В свое оправдание он заявил, что «это какая-то бодяга», так как машину он не водит.

В 2019 году стало известно, что у Филиппа Киркорова более 30 неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Большая часть нарушений была зафиксирована в Московском регионе. Позже директор музыканта заявил, что все штрафы оплачены.