Войти в почту

Депутат ЗС ПК направил адресную помощь обществам инвалидов Приморского края

В Приморье общества инвалидов получили адресную помощь, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Депутат ЗС ПК направил адресную помощь обществам инвалидов Приморского края
© Primpress

В Приморье в рамках декады, приуроченной к Международному дню инвалидов, проходили творческие и образовательные мероприятия.

К акции по оказанию адресной помощи инвалидам присоединился заместитель председателя ЗС ПК, депутат по одномандатному избирательному округу № 17 Сергей Кузьменко. Депутат в этот период передал продуктовые наборы председателю общества инвалидов Пограничного муниципального округа Ольге Ситниковой. Их вручат 30 членам общества (в том числе лежачим). Автоматический тонометр, очень востребованный среди членов и посетителей общества, был приобретен по просьбе председателя общества инвалидов Октябрьского муниципального округа Галины Гончаровой.

Ежегодно такая добровольная помощь проводится депутатом на территориях своего округа.

В дни декады, как уточнили в региональном министерстве труда и социальной политики, во всех уголках Приморья совместно с волонтерами и общественными организациями инвалидов специалисты Приморского центра социального обслуживания провели около 50 благотворительных акций для граждан с инвалидностью.