Войти в почту

Область матрасов

Многие жители Владимира с особой теплотой и грустью вспоминают времена «царствования» на дорогах города компании «БигАвтоТранс». Местные жители отмечают, что в то время ни Яндекс.Карты не требовались, ни цифровые табло – транспорт приезжал часто, всегда комфортный и шустрый.

Область матрасов
© ТВ-МИГ

Однако на смену компании Автандила Арешовича при Орловой пришла разорительная «АДМ», которая принесла немало хлопот городу. Газомоторный транспорт часто ломался, а сама компания накопила

долгов

. В итоге летом 2021 года она прекратила свое существование на территории Владимира –

ушла

«АДМ» с рынка тоже со скандалом.

Не пережил

в свое время передела рынка и сам Автандил Биганов. Сын, унаследовавший империю отца, не справился с наследством. А народ до сих пор вспоминает компанию с теплотой и сожалением о ее уходе.

Во время работы компании «АДМ», которая на некоторое время даже стала монополистом, все шло наперекосяк: транспорт постоянно выходил из строя, задерживался, возникал дефицит водителей. Сипягин ситуацию никак не улучшил. Нынешний врио губернатора Александр Авдеев пообещал наконец навести порядок на дорогах. Он признался, что одна из самых частых жалоб владимирцев – общественный транспорт.

Однако пока ситуация не разрешена, люди продолжают мерзнуть в ожидании некоторых автобусов по 20, 30, а бывает и 40 минут. В выходные дни части маршрутов вообще не дождаться, и людям приходится добираться до места назначения с пересадками.

Возможно, новые автобусы, которые прибудут во Владимир после Нового года, исправят ситуацию, но решать проблему бесспорно нужно комплексно: не только пополнять автопарк, но и налаживать отношения с перевозчиками, поднимать зарплату водителям (дабы не соблазнялись они заманиваниями в столицу), обеспечивать достойное обслуживание транспорта.

Сейчас на территории, некогда принадлежавшей «БигАвтоТрансу», расположилось производство матрасов. Не первое на территории области и, в частности, Владимира. Похоже вместо высоких технологий и новейших инженерных конструкций нынче наше все – матрасы.

фото 2 (5).jpg

Авдеев обещает новые рабочие места и пополнение бюджета, но владимирцы не рады. Они продолжают ностальгировать по временам, когда не было проблем с транспортом в городе, когда не нужно было добираться на работу и обратно домой, проходя через настоящий ад. А на матрасах далеко не уедешь…

фото 3 (3).jpg

Фото со страницы Александра Авдеева