Войти в почту

Тэффи Ротшильд намерена оспорить расторжение договора по усадьбе Оглодкова

Руководитель АНО «Евразийский творческий Союз» Тэффи Ротшильд намерена оспорить расторжение договора аренды усадьбы купца Оглодкова. Она считает, что городской комитет по управлению имуществом не выполнил условия договора, что помешало начать реставрацию вовремя.

Тэффи Ротшильд намерена оспорить расторжение договора по усадьбе Оглодкова
© ProOren

Как заявила Тэффи Ротшильд городскому телеканалу UTV, «Евразийский творческий союз» подал встречный иск в отношении комитета о незаконности их действий и воспрепятствовании ходу реставрационных работ. По ее словам, этому есть документальное подтверждение.

Тэффи Ротшильд настаивает, что бумажная волокита длилась три года, а к тому времени, когда вокруг усадьбы появился забор уже были заключены договоры на расчет проектно-сметной документации по реставрации и приглашены специалисты с лицензией.

«Мне Сергей Салмин обещал, что с учетом сложившейся ситуацией, мы пролонгируем договор. Он должен был приехать 22 сентября. Но не приехал. А появился здесь 19 октября по приглашению жителей Яицкой, с прессой, чтобы обвинить нас в том, что мы ничего не делаем», — приводит телеканал слова Ротшильд.

Напомним, в августе стало известно, что администрация города намерена расторгнуть договор аренды с АНО. Исторический особняк на улице Яицкая, 23 находится в аренде у общества под руководством Тэффи Ротшильд с 2018 года. До конца 2021-го там должны были завершить уже первые ремонтные работы — отреставрировать фасад и крышу. Однако работы на объекте не начались до сих пор. Тем не менее в марте возле усадьбы появился забор, который перегородил дорогу к соседним домам их жителям. Тогда Тэффи Ротшильд уверяла, что ограждение необходимо для безопасности людей, так как запланированы строительные работы. В октябре и.о. главы города Сергей Салмин потребовал убрать забор и открыть проход для людей.