Войти в почту

Около 21 км дорог отремонтировано в Дзержинске в 2021 году

Около 21 км дорог отремонтировано в Дзержинске в 2021 году. Об этом рассказал глава города Иван Носков в эфире телепрограммы «Говорит Дзержинск» 15 декабря.

Около 21 км дорог отремонтировано в Дзержинске в 2021 году
© В городе N

Ремонт производился по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», по региональному проекту «Вам решать!», а также на средства городского бюджета.

Основной ремонт дорог в округе проводили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в Дзержинске отремонтировали улицы Петрищева, Гайдара, Черняховского – в общей сложности более 4 км дорог на сумму более 162 млн рублей. Также завершен ремонт дорожного полотна протяженностью более километра на проспекте Ленина, выполнявшийся Главным управлением автомобильных дорог Нижегородской области. Продолжаются работы на участках, дополнительно включенных в программу, в частности на улице Буденного от улицы Гайдара до улицы Самохвалова.

Читайте также71 двор благоустроили в Дзержинске в 2021 году

По словам Носкова, на продолжение ремонта дорог по нацпроекту в Дзержинске на 2022 год выделено более 124 млн рублей. Эти средства пойдут на работы на проезжей части улицы Гайдара от проспекта Циолковского до улицы Терешковой, ремонт дорожного покрытия улицы Чапаева до площади Макарова и ремонт проезда Ильяшевича.

Кроме того, на средства регионального и муниципального бюджетов в уходящем году было отремонтировано более 2,5 км проезжей части на улицах Буденного, Патоличева, проспекте Ленина и на дороге от Бабинского кольца до дороги Дзержинск-Нагулино.

В администрации города отметили, что в рамках губернаторского проекта «Вам решать!» выполнена асфальтировка нескольких поселковых улиц, в том числе в Бабино, Желнино, Горбатовке. Протяженность отремонтированных участков превысила 2 км. На многих поселковых улицах, которые были отремонтированы в этом году, асфальтового покрытия не было совсем.

Ранее сообщалось, что установка колеса обозрения завершается в Центральном парке Дзержинска.