Войти в почту

Ставшая частной разбитая дорога на границе Новосибирска может помешать новым автобусам

О непростой ситуации на своей страничке в соцсети сообщил депутат новосибирского Горсовета по округу в Советском районе Антон Бурмистров. Он направил депутатский запрос властям Новосибирского района о статусе разбитой дороги на проезде автомобилистов возле микрорайона ОбьГЭС и получил ответ, подписанный замглавы администрации Татьяной Сергеевой.

В ответе сообщается, что данная дорога на балансе Новосибирского района не числится, однако известно, что ее приобрело ООО «Перспективу» в ходе реорганизации ОАО «Цитадель».

– В письме из администрации Новосибирского района подробно описывается путь государственной земли в частные руки, причём не в «лихие 90-ые», а в эпоху «стабильности». Наверное, любители рыночка могут радоваться – наконец-то в отдельно взятом районе более эффективные управленцы могут показать, как правильно ухаживать за имуществом. Но автолюбители подтвердят, что дорога там, мягко говоря, в плачевном состоянии. И, самое интересное, город или область, скорее всего, не смогут её отремонтировать за бюджетные деньги, ведь это частная собственность. Получается, «собака на сене». Думаю, сам собственник не особо рад иметь такую частную собственность, – сообщает депутат Горсовета Антон Бурмистров.

Теперь депутат задумался над тем, что дальше делать с данной дорогой, поскольку, по его информации, именно по ней будут ездить закупленные мэрией новые автобусы в ПАТП.

Читайте также в «Прецеденте» о том, что от частной собственности освободили территорию Клещихинского кладбища в Новосибирске, что жители улицы Планировочной выступили против планов предпринимателя закрыть им въезд во дворы. Еще мы писали, что участок возле котлована Горский не отдали в частные руки и о том, как жители нескольких ЖК в центре Новосибирска выступили против строительства дороги под своими окнами.

Александр Могилин