Войти в почту

Пискарев: в постановлении к проекту о QR-кодах отражены все принципиальные вопросы

Госдума в постановлении по законопроекту о введении QR-кодов предлагает Правительству предусмотреть меры, которые помогут справиться с негативными последствиями от возможных ограничений, сказал глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев на пленарном заседании 16 декабря во время обсуждения инициативы кабмина.

Пискарев: в постановлении к проекту о QR-кодах отражены все принципиальные вопросы
© Парламентская газета

По его словам, все поступившие в ходе обсуждения законопроекта материалы будут использованы в работе над документом и переданы в Правительство. Часть вопросов может быть решена подзаконными актами Правительства, которые в Госдуме «хотели бы видеть в ближайшее время», сказал Пискарев.

Все принципиальные вопросы, которые нужно решить Правительству, отражены в проекте постановления Госдумы. В частности, кабмину до рассмотрения законопроекта во втором чтении рекомендовали решить вопрос об оформлении медицинской документации тем, кто переболел ковидом, не тестируясь, или имел положительный тест, но не обращался к врачу, а также российским гражданам, проживающим в ЛНР, ДНР, Южной Осетии, Абхазии и имеющим антитела, пояснил Василий Пискарев.

«Кроме того, мы полагаем необходимым предусмотреть меры, которые помогут справиться с возможными негативными последствиями от введения ограничений», — сказал Пискарев.