Войти в почту

Заместителем мэра Белгорода по строительству назначили Василия Голикова

Представители белгородской администрации, комментируя кадровые изменения, отметили, что на новом посту Василий Голиков будет курировать подготовку и реализацию градостроительных проектов, а также контролировать программы развития инженерной, транспортной и коммунальной инфраструктур, в том числе строительство и ремонт капитальных объектов.

Напомним, что Голиков ранее уже работал на руководящих постах в городской мэрии. С января 2017 года он был главой департамента архитектуры и градостроительства, а в апреле 2019-го сел в кресло первого вице-мэра. На этом посту он проработал почти два года. Минувшей весной Василий уволился по собственному желанию.

Василий Голиков приходится сыном бывшему заместителю мэра Белгорода Георгию Голикову. Он окончил Московский университет экономики, статистики и информатики, а также Белгородскую технологическую академию строительных материалов по специальности «городское строительство и хозяйство». Ранее Голиков работал заместителем главного инженера филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация».