Войти в почту

Проект легкового электромобиля КАМА презентуют в I квартале 2022 года

Проект легкового электромобиля КАМА презентуют в I квартале 2022 года
© Max-cars.ru

Такое заявление сделал инвестор новой компании

«Я думаю, в первом квартале следующего года мы обязательно сделаем презентацию», — Сергей Когогин, гендиректор «КамАЗа».

Генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когогин, который инвестировал в новый проект «КАМА» по производству легковых электромобилей, объявил дату презентации. Как стало известно «Max-Cars», презентовать новую автомобильную компанию «Кама» намерены в первом квартале 2022 года. Четверть новой компании может принадлежать «КамАЗу».

Пока же Сергей Когогин и Рубен Варданян пополам инвестировали по 360 млн рублей в проект. При этом Когогин подчеркивает, что не стоит путать «Кама-1» и «Кама», потому что второй – это новая компания, которая будет заниматься серийным производством электрокаров. Конечно, в новом производстве будут использовать наработки экспериментального концепта «Кама-1».

Пока новая компания на стадии презентации инвесторам. Планируется либо покупка уже работающего завода под производство, либо строительство нового конвейера с нуля. Дело в том, что на «КамАЗе» просто нет мощностей для легковых машин. Поэтому новый проект должен искать себе другое место.