Украинский автопром представил свой первый электрокар

Украина представила свой первый электрокар Lulida, на который уже начат прием заказов. Автомобиль собирают в Харькове из комплектующих производства КНР. Прием заказов на электромашину уже открыт.

Украинский автопром представил свой первый электрокар
© Car.ru

Городской электромобиль рассчитан на четыре человека. Стоимость новинки составляет 170 000 гривен, что соответствует 465 000 рублям.

15 декабря стартовал прием заявок на новинку. Производитель гарантирует, что сроки сборки и поставки не превысят 2-х месяцев.

В движение автомобиль приводит литий-ионная батарея, позволяющая проехать до 120 километров без подзарядки. За дополнительную плату можно получить более емкий аккумулятор, с запасом хода – 200 км или солнечные батареи на крышу. Автомобиль оснащается камерой заднего вида, электроотопителем салона, мультимедийной системой с двумя дисплеями.

На следующий год готовится еще одна новинка – компактный грузовик Lulida. В настоящее время модель находится в разработке.