Войти в почту

Автоэксперт Балашов назвал проблемы с электроникой признаком скорого угона автомобиля в РФ

Автоэксперт Балашов назвал проблемы с электроникой признаком скорого угона автомобиля в РФ
© Max-cars.ru

Угонщики постепенно могут подбирать коды и способы взлома машины

«Случается, что хозяин машины обнаруживает, например, снятые колпачки и так далее. Могут быть заметны повреждения в местах установки системы сигнализации», — Алексей Балашов, директор по сервису в «Авалон».

Российским водителям посоветовали изменить коды сигнализации после проблем с ее разблокировкой. Как стало известно «Max-Cars», проблемы с электроникой могут быть признаками взлома угонщиками. Злоумышленники сначала подбирают коды ключа, перехватывая сигнал. А уже потом проникают в машину и угоняют.

Обычно следы взлома можно увидеть на машинах, которые оставляют на больших стоянках. Как говорит Балашов, неоднократные пропуски сигнализации с ключа, следы у мест установки системы, замков и мест открытия, могут говорить о подготовке машины к угону.

Если радиоключ периодически не срабатывает, то стоит поехать на сервис и перекодировать его. Это может создать новые проблемы для угонщиков, которые уже могли перехватить сигнал и получить коды радиоключа. Поэтому Балашов советует водителям всегда внимательно относиться к мелочам с электроникой, которые могут помочь избежать крупных потерь.