Войти в почту

Сотрудники полиции Братска помогли вытащить съехавший в кювет грузовик

Водитель большегруза перевозил бытовой вагон из Усть-Илимска в Красноярск. Завести автомобиль у 60-летнего дальнобойщика не удалось, поэтому он попросил помощи.

Сотрудники полиции Братска помогли вытащить съехавший в кювет грузовик
© runews24.ru

К месту аварии приехали сотрудники ГИБДД из Братска, которые вызвали для поддержки кран большой грузоподъемности. По приезду спецтехника помогла вытащить из кювета вагон, а также грузовик, который застрял в глубоком сугробе.

Братские инспекторы ГИБДД во время спасательной операции обеспечивали безопасность дорожного движения. Водитель грузовика не пострадал во время аварии, отделавшись лишь испугом.

Старший инспектор отдельной роты ДПС отдела ГИБДД МУ МВД России «Братское» Денис Сергеев сообщил, что водитель грузовика находился в кювете третьи сутки. «Водитель был обессилен, мы ему помогали копать снег, разжигали костер, чтобы разогреть масло под машиной. Мы запустили двигатель, перекрыли обе полосы дороги, так как кран был большой, и вытащили грузовик», – сообщил Денис Сергеев.

На прошлой неделе инспекторы ГИБДД из Братска поддержали водителя грузовика Scania, который сломался в пути и ждал, пока ему привезут запчасти. Сотрудники полиции обеспечивали безопасность водителя в темное время суток.