Войти в почту

Министр Хальзов назначил нового главврача Новосибирской клинической центральной больницы

Кресло главврача клинической центральной районной больницы в Краснообске занял Дмитрий Батунин. Его представил коллективу учреждения накануне, 21 декабря, министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Министр Хальзов назначил нового главврача Новосибирской клинической центральной больницы
© Bfm.ru Новосибирск

Министр Хальзов отметил, что Дмитрий Батунин обладает необходимым для новой должности опытом, а также отличной базой профессиональных знаний и талантом организатора. По его словам, это позволит новому руководителю повысить уровень работы медицинского учреждения.

До этого Дмитрий Батунин был заместителем главврача областной больницы. Новый руководитель обучался на педиатрическом факультете Новосибирской государственной медицинской академии.

До Батунина главврачом Новосибирской клинической центральной больницы был Алексей Бухтияров, который покинул должность по собственному желанию. Прощаясь с ним, Хальзов заявил, что Бухтияров показал себя прекрасным руководителем.

На той же встрече Константин Хальзов сообщил о планах построить в Краснообске новую поликлинику и пять дополнительных врачебных амбулаторий в будущем году.

«Всё это – единая система, которая должна эффективно функционировать. Разумеется, продолжится переоснащение как самой больницы, так и её подразделений самым современным оборудованием. Цель абсолютно понятная и достижимая – улучшение качества медицинской помощи жителям и Краснообска, и населённых пунктов Новосибирского сельского района», – подчеркнул министр.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об уходе с должности министра строительства региона Ивана Шмидта.