Войти в почту

В Екатеринбурге власти запретили перевозчикам высаживать безбилетников

Совещание, на котором присутствовал вице-мэр Алексей Бубнов и глава транспортного комитета Екатеринбурга Игорь Ощепков, было созвано после инцидента с пенсионеркой, которую водитель и кондуктор выкинули из автобуса №012.

В Екатеринбурге власти запретили перевозчикам высаживать безбилетников
© runews24.ru

По версии перевозчика, пожилая женщина была в состоянии алкогольного опьянения и описалась в салоне автобуса. У очевидцев происшествия иные сведения. Пассажиры заявили, что водителя привела в ярость медлительность женщины. Он сначала прищемил пенсионерку дверью, а затем и вовсе выбросил ее на асфальт.

В связи с этим перевозчикам дали поручение донести до персонала, что ни водитель, ни кондуктор не могут самостоятельно решать кто достоин ехать в транспорте, а кто нет. Если возникает конфликтная ситуация с пассажиром, то необходимо вызвать наряд полиции, который разберется. Также было озвучено требование о безбилетниках. Пассажиров любого возраста, а тем более детей и пенсионеров, у которых по каким-то причинам не получается оплатить проезд, высаживать категорически запрещено.