Войти в почту

При задержании нарушителя ПДД полицейские края применили табельное оружие

Во время патрулирования ночных дорог Минусинска сотрудники ДПС заметили автомобиль марки «Хонда», который грубо нарушил ПДД, проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, однако тот проигнорировал их и продолжил движение. Инспекторы моментально среагировали и включив звуковые сигналы и проблесковые маячки, последовали за нарушителем, который, увеличив скорость, направился к выезду из населенного пункта. Во время своего побега от ответственности мужчина неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжал на встречную полосу, что угрожало жизни и здоровью граждан.

При задержании нарушителя ПДД полицейские края применили табельное оружие
© sibnovosti.ru

Уже за городом инспекторы ГИБДД в соответствии с Федеральным законом «О полиции» предупредили нарушителя о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. Однако и это он проигнорировал. Госавтоинспекторы произвели несколько выстрелов по колесам автомобиля, после чего транспортное средство было остановлено.

Автолюбитель имел явные признаки опьянения, однако отказался от прохождения освидетельствования на месте и был направлен в медицинское учреждение, где было установлено состояние опьянения – показание прибора составило 1,11 мг/л.

Инспекторы ДПС в отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Фото: ©РИА новости / Павел Бедняков