Войти в почту

Депутат Госдумы прокомментировал закупку систем мониторинга для рязанских детей с диабетом

По его словам, финансирование в следующем году предусмотрено на многие цели, которые обозначали как приоритетные сами граждане. Это, в частности, ремонт дорог, модернизация здравоохранения, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов.

Депутат Госдумы прокомментировал закупку систем мониторинга для рязанских детей с диабетом
© 62info.ru

Особо Андрей Макаров отметил, что в уходящем году удалось найти финансирование на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы для детей с сахарным диабетом: «Это очень радостная новость. То, над чем мы бились несколько месяцев, удалось решить благодаря поддержке и Председателя Правительства РФ, и Министра финансов, никто не остался к проблеме равнодушным. Как только стало это возможным, выделены средства, и аппараты получены».

Губернатор Николай Любимов, в свою очередь, назвал финансирование, которое получает регион, «беспрецедентным»: «Нам оказывается очень большая помощь, и рязанцы это видят. Важно каждое направление: здравоохранение, ремонт дорог, развитие спортивной инфраструктуры, строительство школ и детских садов, многое другое, без чего жизнь человека не может быть комфортной и благополучной».