Войти в почту

Новая Lada Niva Dusya появится весной 2022 года

Новую Lada Niva Dusya создадут на базе хорошо знакомого Renault Duster.

Новая Lada Niva Dusya появится весной 2022 года
© Car.ru

Как известно, уже несколько лет АвтоВАЗ находится под контролем Renault. Поэтому неудивительно, что французы планируют выпускать в Тольятти новинки на основе своих уже проверенных моделей.

Так, Niva Dusya сделают на базе Renault Duster. Правда, новый внедорожник получит несколько отличий. В первую очередь – это переработанная передняя часть, в которой есть заслуга и независимых дизайнеров. Решетка радиатора имеет форму сетки и занимает практически все пространство между прямоугольными светодиодными фарами. Чтобы не было путаницы сзади на двери багажника большими буквами красуется слово Lada.

Если сравнивать интерьер Dusya и Duster, то отличий практически нет. Разве что, в Lada использованы материалы более низкого качества.

Под капотом у Niva Dusya с полным приводом будет расположен современный заводской агрегат на 1,8 литров и 93 лошадиных сил. Пару ему составит механическая коробка передач или вариатор Jatco.

Базовая комплектация оценивается в 800 тысяч рублей. В свою очередь ценник на топовую версию составит один миллион рублей. Там уже будут мультимедийный дисплей на 7 дюймов, а также камера заднего вида.