Войти в почту

"АвтоВАЗ" перестал отгружать машинокомплекты на Украину

«АвтоВАЗ» остановил отгрузку машинокомплектов для сборки автомобилей Lada и Renault на Украину, утверждают в сообществе Avtograd news в соцсети «ВКонтакте».

"АвтоВАЗ" остановил отгрузку машинокомплектов на Украину
© РИА Новости
«АвтоВАЗ» не отгружает машинокомплекты для завода ЗАЗ (Украина) на протяжении последних двух месяцев уходящего года. С чем связана такая пауза, пока информации нет. Можно только предположить, что победила политика, или выбраны квоты на 2021 год», — говорится в публикации.

Отмечается, что поставки машинокомплектов для автосборочных заводов Узбекистана и Казахстана идут без задержек. Там выпускают автомобили Lada и Renault крупноузловым методом.

«АвтоВАЗ» не выполнил план по сборке машин из-за метели

В начале 2020 года на Украине ввели запрет на импорт машин российского производства. «АвтоВАЗу» удалось обойти это решение, отгружая машинокомплекты на Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ), где машины Lada и Renault выпускались с конца 2020 года.

23 декабря этого года правительство Украины продлило на год действие запрета на ввоз в страну некоторых видов товаров, включая автомобили, уточняет ТАСС.

Газета.Ru: главные новости