Войти в почту

Единственный в своем роде суперкар Pagani попал в аварию. Уже не в первый раз

Суперкару Pagani Huayra Pearl, существующему в единственном экземпляре, явно не везет на дорогах. За пять лет жизни купе попало уже во вторую аварию: инцидент произошел в Саудовской Аравии, а видео с последствиями появилось в Instagram-аккаунте eng_aalhammadi. Судя по нему, Huayra ударилась о корму Porsche Cayman GT4 во время пробки и теперь отправится в итальянскую штаб-квартиру для очередного дорогостоящего восстановления.

Единственный в своем роде суперкар Pagani попал в аварию. Уже не в первый раз
© Motor.ru

На кадрах видно, что Huayra Pearl фактически лишилась передка, верхняя часть которого отвалилась вместе с оптикой и зеркалами заднего вида. Также замена потребуется еще нескольким деталям кузова из углеродного волокна, однако авария оказалась все же не столь серьезной, как первая. Кроме того, обошлось без пострадавших.

Pagani займётся проверкой аутентичности своих гиперкаров

В июле 2016 года, всего через пару месяцев после премьеры, Huayra Pearl попала в ДТП в Париже: суперкар потерял управление рядом с отелем Four Seasons Hotel George V и задел припаркованный Peugeot. Весной 2017 года Pagani заявила о завершении ремонта, в ходе которого модели даже добавили новые аэродинамические детали. Усовершенствуют ли итальянцы конструкцию купе в этот раз, пока неизвестно.

Pagani Huayra Pearl («жемчужина») – первая Huayra, изготовленная на заказ и, по неофициальным данным, принадлежащая клиенту из Саудовской Аравии. От обычного купе модель отличают особый обвес, крупный воздухозаборник на крыше и раздвоенное антикрыло на корме. «Начинкой» с суперкаром поделилась «заряженная» Huayra BC, которая оснащается шестилитровым мотором V12 мощностью 750 лошадиных сил.

Необычное ДТП произошло в минувшие выходные в общине Сан-Жулиа-де-Лория (Андорра). 82-летний водитель Ferrari 512 TR не справился с управлением, сбил ограждение, пересек тротуар и врезался в витрину торгового центра. Основной удар принял на себя передок, но досталось и шасси, ведь суперкар буквально влетел в витрину.

Звон монет