Войти в почту

Администрация Петербурга объяснила пробки в городе приездом Путина

При этом город остается завален снегом, на тротуарах повсеместно — гололед, а спецтехники, напротив, на улицах Северной столицы не видно. Тем не менее накануне сразу несколько подконтрольных Смольному изданий выпустили ряд однотипных материалов, в которых говорится, что город на Неве «стоит» в пробках из-за саммита глав СНГ и приезда на мероприятие лично первого лица государства. Так, «Петербургский дневник» прямо указал, что причиной десятибалльных пробок стали президентские кортежи.

Администрация Петербурга объяснила пробки в городе приездом Путина
© runews24.ru

Подобные публикации появились даже в тех СМИ, которые не так напрямую ассоциируются со Смольным. Приезд Путина и кортежи стали причиной заторов у «Бумаги», а также в «Росбалте» и «Деловом Петербурге».

Несмотря на усилия Смольного по перекладыванию ответственности на саммит и президента Путина, настоящей причиной пробок является провал командой губернатора Александра Беглова кампании по уборке снега. В городе есть 1,7 тыс. единиц спецтехники, но Комблаг выводит на улицы всего 800 штук даже в сильные снегопады.