Войти в почту

Российским водителям дали три совета для общения с хамами на дороге

Многие водители часто сталкиваются с хамством на дорогах. Как избежать конфликта и выйти достойно из ситуации рассказал общественный деятель и создатель проекта «Дураки на дорогах» Иван Соболев.

О том, как правильно себя вести в случае возникновения дорожного конфликта Иван Соболев рассказал порталу «Автовзгляд». Во-первых, эксперт рекомендует не поддаваться на провокации, а также держаться спокойно и уверенно. Проявлять агрессию или лезть на зачинщика конфликта с кулаками тоже не рекомендуют. Если вам угрожают, то необходимо зафиксировать данный момент.

Во-вторых, необходимо по возможности сообщить в полицию о нарушении или неадекватном поведении зачинщика. При этом можно не выходить из машины, а сразу звонить в полицию. Зафиксировать признаки агрессии в данном случае вам поможет видеорегистратор.

В-третьих, необходимо действовать в рамках закона. Не нужно угрожать в ответ или бить человека, так как в этом случае уже вы станете нарушителем закона. Нужно попытаться свести конфликт к минимуму, иначе доказать свою правоту потом будет очень сложно.