Войти в почту

За сколько первый в мире автомобиль проедет Нюрбургринг?

Посредством виртуальной симуляции, на трассу Нюрбургринг вывели Benz Patent Motorwagen 1886 г.в. Какие результаты показал первый в мире автомобиль?

За сколько первый в мире автомобиль проедет Нюрбургринг?
© Car.ru

Начать стоит прежде всего с того, что над симуляцией пришлось работать около десяти месяцев. Причиной тому технические параметры машины.

Симулятор не мог смириться с тем, что объем двигателя автомобиля всего 0,69 литра и не позволял машине с такими параметрами даже тронуться с места. Исследователи изменили настройку на 1 литр.

Управлять Benz Patent Motorwagen в симуляции также не получалось в силу того, что скорость авто была слишком низкой. Сошлись на том, что максимально испытуемое авто могло разогнаться до 13 км/ч. Как мы помним, круг на трассе Нюрбургринг 21 километр.

Но Motorwagen нашел компромисс за счет периодического переключения КПП на нейтраль, применяя такой прием на спусках. Там скорость первого автомобиля доходила до немыслимых 70 км/ч.

Заезд Benz Patent Motorwagen занял 80 минут. В сравнении с раритетным авто, современный Mercedes-Benz AMG GT Black Series проходит трассу просто мгновенно. Его результат - 6 минут 43 секунды.