Войти в почту

Составлен рейтинг самых популярных автомобильных талисманов в России

Отечественные автомобилисты любят украшать свои авто различными предметами, талисманами. Некоторые уверены, что таким образом они служат своеобразной защитой от сотрудников ДПС.

Составлен рейтинг самых популярных автомобильных талисманов в России
© Car.ru

Водители используют атрибутику сотрудников ГИБДД: надевают светоотражательные жилеты на спинки сидений, ставят под стекло полицейскую фуражку или жезл сотрудника ГИБДД. Чаще всего такой подход применяется для защиты от злоумышленников, угонщиков.

Есть такие водители, которые наклеивают на номера надписи силовых структур: МВД, ГИБДД и даже администрации президента. Реальные представители ведомств такие рамки не используют.

Следующая группа талисманов относится к религиозной тематике, это иконы, кресты, четки. Данный ход применим для защиты от аварий и нежелательных дорожных ситуаций.

В отдельную категорию включаются талисманы негативного контекста: маски отрицательных персонажей, злых клоунов и кукол, маньяков, фантастических животных в целях эпатажа и запугивания.

Нашли применения виниловые наклейки с различными изображениями, юмористическими или угрожающими надписями. Но это может наоборот привлечь внимание сотрудников ГИБДД, которые убеждены, что агрессивные наклейки используют водители, склонные к лихачеству.