Войти в почту

Депутат-единоросс устроил пьяный дебош в ресторане и угрожал силовикам тюрьмой

Депутат городской думы Шахт от партии власти Вадим Литвинов устроил пьяный дебош на входе в ростовский ресторан «Магадан» и сумел избежать наказания.

Депутат-единоросс устроил пьяный дебош в ресторане и угрожал силовикам тюрьмой
© Русская Планета

Инцидент произошел 18 декабря после того, как сотрудники заведения общепита не захотели впускать госслужащего в помещение. В социальных сетях сообщалось, что в этот день некий вооруженный мужчина пытался ворваться в нетрезвом виде в ресторан и устроил потасовку. Работники «Магадана» вызвали сотрудников правоохранительных органов, но даже им не удалось вразумить дебошира. Он размахивал ксивой, орал на всю улицу, что посадит силовиков, а ему за это ничего не будет, и пытался скрыться на своем внедорожнике Range Rover, но полицейские его остановили. В его автомобиле, к слову, были обнаружены пистолет и ружье «Сайга».

Позже выяснилось, что этим самым мужчиной оказался Литвинов. В отношении него хотели возбудить дело о мелком хулиганстве и воспрепятствовании работе правоохранителей, но депутату, как сообщают местные СМИ, удалось «замять» ситуацию. Примечательно, что за 46-летним единороссом числятся многочисленные неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения, передает 161.RU.

Ранее сообщалось о том, как пьяный журналист RT приставал к певице Рите Дакоте.