Войти в почту

Мэрия Кемерова признала отсутствие юридических оснований для повышения стоимости проезда в маршрутках

В администрации Кемерова подтвердили журналисту VSE42.Ru наличие пробела в юридическом регулировании стоимости проезда в маршрутных такси, которые пока не покинули улицы города.

Мэрия Кемерова признала отсутствие юридических оснований для повышения стоимости проезда в маршрутках
© Vse42.ru

По словам начальника управления транспорта и связи Кемерова Алексея Ермолаева, юридических оснований, которые регулировали бы повышение стоимости проезда в маршрутках с 15 января, действительно нет. Постановление РЭК, на основании которого увеличиваются тарифы, распространяется на автобусы, трамваи и другой муниципальный транспорт. Маршрутки, которые принадлежат частным перевозчикам и продолжат курсировать до апреля текущего года, под действие документа не попадают.

При этом редакция VSE42.Ru писала, что, по данным УЕЗТУ Кемерова, стоимость проезда в маршрутках поднимется вслед за другими видами общественного транспорта, несмотря на юридические неточности.

Напомним, в ходе пресс-конференции, посвященной транспортной реформе, Алексей Ермолаев также прокомментировал предположение о нарушении закона при повышении стоимости проезда.