Войти в почту

Нива не нужна: "вечный японец" по цене Нивы с огромными внедорожными возможностями

На рынке внедорожников самыми бюджетными вариантами являются представители марки Lada. Однако есть альтернатива для тех, кому важна стоимость.

Нива не нужна: "вечный японец" по цене Нивы с огромными внедорожными возможностями
© Car.ru

Отечественный АвтоВАЗ предлагает на рынке не только 3-дверную, но и 5-дверную версию Нивы. Казалось бы, это решение должно было устранить главную проблему - нехватка места в салоне транспорта. Однако длинный транспорт может иметь проблемы с проходимостью.

Альтернатива для Нивы есть, если обратить внимание на рынок японских внедорожников. Самый распространенный в среде автомобилистов вариант - Toyota Hilux Surf, а точнее 2 или 3 поколение. Несмотря на свой возраст, этот внедорожник не стареет. Во многих городах можно найти и 30-летние образцы, которые все еще на ходу.

Выпускалась модель в 3- и 5-дверном варианте. В списке преимуществ - переключение 2WD-4WD, высокий дорожный просвет и широкая линейка моторов, которые удовлетворят любой запрос. Самый распространенный агрегат для внедорожника - 6-цилиндровый мотор на 145 л.с.

В салоне предусматривается отделка велюром или кожей. Кроме того, для пользователя предлагается электропакет, кондиционер и ГУР.