Войти в почту

В Самаре задержали бывшего судью, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде

Гладков согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Специальный прибор показал превышение паров алкоголя в выдыхаемым воздухе. С показанием прибора нарушитель не согласился и потребовал медицинское освидетельствование в ОНД им. Семашко. Медики тоже зафиксировали состояние алкогольного опьянения. Кроме того, при экспресс-тесте в биологическом материале были найдены следы вещества, при которых управление автомобилем категорически запрещено.

В Самаре задержали бывшего судью, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде
© Волга Ньюс

"Через 10 дней в ГИБДД поступит медицинский акт, в котором уже точно будет внесено состояние алкогольного опьянения, а также, возможно, и наркотического! Пока данный гражданин имеет статус судьи, процедуру привлечения к ответственности будет принимать генеральный прокурор РФ. Надеемся, что за такие поступки ККС соберется в скором времени и лишит статуса судьи Гладкова", - пишут активисты.

Отметим, что ранее Гладкова уже задерживали за рулем автомобиля, предположительно, в нетрезвом виде. Инцидент произошел 31 декабря 2021 г. недалеко от Фрунзенского моста. Тогда мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Автомобиль, на котором оба раза передвигался Гладков, принадлежит министерству сельского хозяйства РФ (ФГБУ "станция агрохимической службы "Самарское" по Самарской области).