Войти в почту

Водителям в РФ перечислили 7 способов безопасной экономии на автомобиле

Водителям в РФ перечислили 7 способов безопасной экономии на автомобиле
© Max-cars.ru

Не всегда сокращение расходов на содержание машины может давать нужный результат

«При правильном подходе к обслуживанию автомобиля и регулярном контроле расхода топлива можно сэкономить около 60 тысяч рублей в год без ущерба функциональности авто», — Игорь Серебряков, директор по сервису ГК «АвтоСпецЦентр».

Россиянам перечислили возможности для экономии на содержании личного автомобиля. Как стало известно «Max-cars», эти способы экономии практически не влияют на безопасность и надежность автомобиля. Конечно, если не бросаться во вторую крайность и не покупать запчасти и расходные материалы по самой минимальной цене. Да и игнорировать обслуживание для экономии нельзя, иначе это может обойтись еще дороже.

Согласно мнению автоэкспертов, опрошенных «Автостатом», советы можно вывести в такой список:

не обслуживаться у официального дилера, не покупать оригинальные запчасти, отказаться от агрессивной езды, установить качественный топливный и воздушный фильтры, вовремя менять свечи, использовать всесезонные шины, менять расходники в момент их крайнего износа.

На вопросы об экономии отвечали Игорь Серебряков, работающий директором по сервису в ГУ «АвтоСпецЦентр», Александр Лихачев из ГК «Бизнес Кар», Алексей Гуляев, замгендиректора по сервису в АГ «Вавилон», и Данил Соловьев, возглавляющий сеть автосервисов Fit Service.