Войти в почту

Омикрон в губернии? Уже 187 новых больных за сутки

Во Владимирской области ежесуточный прирост больных коронаврусом бьет рекорды. В среднем прибавляется около 20 новых зараженных ежедневно. По сравнению с началом ноября прошлого года, когда ежесуточный прирост составлял 5-6 новых заболевших плюсом к предыдущему дню, и в короткие сроки достиг цифры в

Омикрон в губернии? Уже 187 новых больных за сутки
© ТВ-МИГ

330

новых больных в сутки, нынешний прирост больных путем несложных подсчетов показывает, что уже через неделю 33-й регион снова достигнет отметки в 330 новых ковидных больных. А к концу января, при сохранении этих темпов заболевания, цифра станет уже 500. Это может указывать лишь на то, что новый сверхконтагиозный штамм коронавируса «омикрон» уже в губернии.

Напомним, что приведённые нами цифры – только лабораторно подтвержденные случаи заболевания. А сколько ложноотрицательных тестов и бессимптомных больных?

На утро 15 января в области лабораторно подтверждено 187 случаев заболевания ковидом.

По-прежнему зоной, свободной от новых зараженных в регионе, является Собинский район.

Наибольший прирост по больным дали Владимир – 48 случаев, Ковров- 20, Муром – 22, Кольчугинский район – 14. Вязниковский район – 14. В г.Радужном сегодня нет официально подтвержденных новых ковидных больных.

Всего за время пандемии на территории Владимирской области ковид подтвержден у 83 865. Однако эта цифра в ближайший месяц может увеличиться как минимум на 30.

Редакция ТВ-МИГ просит жителей Владимирской области соблюдать меры безопасности: использовать маски при посещении общественных мест, вакцинироваться, соблюдать социальную дистанцию. Оставаясь здоровыми, вы препятствуете распространению инфекции. Таким образом, снижается нагрузка на систему здравоохранения, что позволяет спасать жизни других людей.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС