Войти в почту

Устроивший скандал в московском автобусе дагестанец объяснил свой поступок

Уроженец Дагестана, который ранее устроил скандал в одном из столичных автобусов, записал видеообращение и объяснил свой поступок. Ролик опубликовал Telegram-канал «Осторожно, новости».

29-летний Шугаиб Болатукаев, который обещал «бить русских», заявил, что защищался таким образом от нападок пассажиров. По его словам, пожилые пассажиры автобуса оскорбили его религию и нацию, в связи с чем начался конфликт. На нужной Болатукаеву остановке слишком быстро закрылись двери, и он попросил водителя снова открыть их, но получил отказ в грубой форме.

«Он мне сказал "брысь отсюда, ч*рка", туда-сюда… Я после этого начал говорить "вы нацисты, если вы так мусульман ненавидите, вы нацисты"… Я не хотел задеть русских, я хотел задеть нацистов, которые не любят мусульман», — заявляет мужчина на видео. Известно, что после того, как ролик появился в сети, в отношении Болатукаева возбудили уголовное дело по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»).

Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлено агрессивное поведение мужчины в общественном транспорте. Он потребовал остановить автобус в неположенном месте и, получив отказ, начал материться. Когда дагестанцу сделали замечание, тот заявил, что «с русскими так и надо».

Мослента: главные новости