Войти в почту

Ехавший на машине по пешеходной зоне житель Саратова сбил сотрудника полиции

Автолюбитель, который ехал по пешеходной зоне в центре Саратова, сбил сотрудника полиции. Об этом РИА «Новости» сообщила начальник пресс-службы регионального главка МВД Анастасия Захарова.

«По предварительным данным, автомобиль двигался по пешеходной зоне в районе улицы Чапаева возле Крытого рынка, в это время два сотрудника патрульно-постовой службы патрулировали там, увидели этот автомобиль, уточнили у водителя, на основании чего он находится на пешеходной зоне, потому что есть определенный вид транспорта, который может туда проезжать, но он не стал ничего отвечать», – отметила собеседница агентства.

По ее словам, полицейские попытались остановить нарушителя, но он нажал на педаль газа и сбил стоявшего перед автомобилем полицейского. Скрыться с места происшествия водителю помешал второй находившийся на месте инцидента правоохранитель.

Пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь, госпитализация ему не потребовалась, уточнили в МВД.

По факту случившегося региональное управление СК РФ начало проверку в отношении 42-летнего местного жителя.

Глава Саратова Михаил Исаев заявил, что инцидент на площади Кирова является вопиющим.

«Очевидцы сообщают, что автолюбитель был пьян. На данный момент обстоятельства происшествия выясняются. Считаю недопустимой сложившуюся ситуацию. Я неоднократно заявлял о том, что пешеходные зоны – это места для прогулок жителей», – написал он в Instagram.

Исаев потребовал привлечь нарушителя к ответственности по всей строгости закона.

Ранее стало известно, что в США водитель электрокара Tesla впервые предстанет перед судом из-за смертельной автоаварии, в момент которой автомобилем управлял автопилот. Надзорные органы Калифорнии выдвинули в отношении владельца Tesla Model S два обвинения за ДТП со смертельным исходом.