Войти в почту

Концерн General Motors отзывает более 4 000 автомобилей

Руководство американского концерна General Motors официально заявило о том, что планирует отозвать 4 000 транспортных средств, проданных на рынке США. Основной причиной отзыва становится неисправность задней подвески.

Концерн General Motors отзывает более 4 000 автомобилей
© Car.ru

Все авто попадающие под отзыв, были выпущены в период с 2010 по 2013 годы включительно. Под процедуру возврата попадают автомобили Buick LaCrosse, Buick Regal и Chevrolet Malibu. Все машины были проданы в Коннектикуте, Делавэре, округе Колумбия, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Огайо и ещё 17 штатах.

Неправильная защита от коррозии задних рычагов может привести к появлению серьезных поломок и сложностей во время движения, в том числе к возникновению аварийных ситуаций. Владельцы транспортных средств получат официальные письма с просьбой предоставить машину на ремонт.

Компьютерная диагностика и последующий ремонт будут выполнены за счет производителя. Владельцы получат уведомления до 7 февраля текущего года. В случае, если водители проигнорирует данную просьбу, то производитель снимает с себя ответственность за возникновение возможных последствий, вызванных выявленным дефектом.

Подобные отзывные компании позволяют производителю устранять поломки и неисправности, которые не были выявлены в ходе тестовых испытаний перед стартом серийной сборки машин.