Войти в почту

Ответственность за обрушение крыши подземного перехода у ВХЗ понесет директор «ЦУГД»

14 января около Владимирского химического завода произошло ЧП – обвалилась одна из секций крыши подземного пешеходного перехода. К счастью, никто не пострадал, но во избежание повторения подобных ситуаций городская прокуратура инициировала проверку.

Ответственность за обрушение крыши подземного перехода у ВХЗ понесет директор «ЦУГД»
© ТВ-МИГ

Три дня сотрудники ведомства совместно с ОГИБДД УМВД осматривали переходы и элементы дорожного благоустройства в городе Владимире. Как и ожидалось, имели место быть многочисленные нарушения в виде неубранных сугробов, снежных масс, льда на дорожной части.

Стала очевидна и причина обрушения крыши перехода у ВХЗ - несвоевременная уборка снега с ее поверхности. Удивительно, что другие городские элементы выдержали такую нагрузку, учитывая объем выпавшего снега. Но то ли еще будет, как говорится…

Сейчас в отношении директора Центра управления городскими дорогами Руслана Юсупова возбуждено административное дело. Его обвиняют в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог или других дорожных сооружений.

Напомним, что это уже второе дело в отношении Юсупова за короткий срок. Первое касается обвинения в некачественной уборке снега на остановках и проезжей части.

Отметим, что недавно на заседании комитета по жизнеобеспечению всплыли на поверхность интересные подробности: оказалось, что МКУ «ЦУГД»

не закупало

новую уборочную технику уже 9 лет, а большая часть нынешней выведена из строя.

Теперь горадминистрации нужно срочно отыскать 25 миллионов рублей, чтобы нормализировать ситуацию с уборкой заснеженных улиц Владимира.

Фото из паблика «Типичные новости | Владимирская область»