Войти в почту

Тротуар сползает в реку: на набережной Трибуца образовались новые провалы

В Калининграде продолжает разрушаться набережная Адмирала Трибуца, которую построили чуть больше пяти лет назад. Провалы, которые заметили горожане в декабре, стали ещё шире.«Тротуар на глазах сползает в реку», — считает Александр. По словам Анны, гулять по набережной небезопасно. «Прямо у детской поликлиники и игровой площадки, рядом со спуском для колясок — провалы. Да вон и фонарь неподалёку завалило. Поставлен, наверное, на совесть был — обычного нашего циклона не выдержал. А ведь с ремонта прошли считаные годы», — иронизирует калининградка.

Тротуар сползает в реку: на набережной Трибуца образовались новые провалы
© Клопс.Ru

В администрации Калининграда «Клопс» сообщили, что будут восстанавливать покрытие после комиссионного обследования. По одной из версий, всему виной «поплывший» грунт. Срок гарантийных обязательств по объекту закончился, ремонтировать будут за бюджетный счёт.

В декабре некоторые дыры огородили сигнальной лентой. Реконструкция Трибуца началась в 2013 году. Сдали объект в 2016-м. Позднее на памятнике морякам-балтийцам появилась трещина. Власти посчитали, что это случилось из-за строительства набережной. Ту же причину называют и говоря о разрушении высотки на Московском. Известный блогер Илья Варламов назвал работы на Трибуца «колхозом».