Войти в почту

В бюджете Пензы приняты расходы на приобретение дорожной техники

На внеочередной сессии Пензенской городской думы, состоявшейся в пятницу, 28 января, депутаты внесли изменения в муниципальный бюджет.

В бюджете Пензы приняты расходы на приобретение дорожной техники
© penzainform.ru

Начальник финансового управления Ольга Завьялкина доложила, что за счет изменения остатков на начало года (48 млн 631 тыс.) предлагается включить ряд статей расходов.

Так, бюджету Пензы выделяются из областной казны средства на приобретение улично-дорожной техники. В свою очередь, город должен софинансировать 10% (26 млн 314 тыс. рублей).

Также необходимы средства на разработку проектно-сметной документации на три объекта.

Это строительство транспортной развязки на пересечении улиц Антонова и Измайлова, корректировка проектно-сметной документации на улицу Антонова и реконструкция улично-дорожной сети со строительством участка, соединяющего улицы Антонова и Измайлова. На каждый из этих трех объектов выделяется по 6 млн 841,2 тыс. рублей.

Также закладываются расходы на государственную экспертизу проектно-сметной документации по трем объектам: автодорога на улице Мясникова (174,2 тыс. рублей), сети водоснабжения и водоотведения в районе улицы Героя России Сергеева в микрорайоне Заря-1 (соответственно 144,6 тыс. и 132,3 тыс. рублей).