Войти в почту

Полиция поймала 83-летнего водителя, который всю жизнь ездил без прав

Полиция Великобритании поймала 83-летнего водителя, который всю жизнь ездил без прав. Мужчина 1938 года рождения заявил, что за рулём с 1950 года, но за более чем 70 лет его ни разу не останавливали для проверки документов. В аварии шофер-самоучка не попадал, поэтому ни водительское удостоверение, ни страховка ему оказались не нужны. Повторить что-то подобное вряд ли удастся, ведь на дорогах стало слишком много камер.

Полиция поймала 83-летнего водителя, который всю жизнь ездил без прав
© Motor.ru

Что можно водить без прав?

Феномен водителя, который более 70 лет ездил без прав, может объясняться просто. Похоже, что мужчина живёт в пригороде Ноттингема — городке Булуэлл с населением 30 тысяч человек. Престарелый шофер передвигался на неприметных машинах (в момент остановки он был за рулём MINI One) и не нарушал правила.

Тем не менее, без изрядной доли удачи не обошлось, но теперь британцу придётся заплатить штраф за езду без прав и страхового полиса, а также оформить все необходимые документы. В противном случае мужчине придётся навсегда расстаться со своим автомобилем — законы Соединённого Королевства позволяют продать машину на аукционе, если водитель не предоставит страховку в течение двух недель.

Очень странные правила

Официальный аккаунт полицейского управления Булуэлла предупреждает, что даже в коротких поездках скрыться от камер уже не удастся, поэтому управлять автомобилем лучше со всеми необходимыми документами.

Самые опасные автомобили: модели, провалившие краш-тесты